Calcio : Ecco tutto il programma di Domenica 01 settembre

Scritto da on 1 Settembre 2019

calcio20

Di seguito il programma calcistico della prima domenica di settembre con la partenza del campionato di serie D e il primo turno di Coppa Italia di Eccellnza e Promozione.

SERIE D – 1^giornata – ore 15:00

Castrovillari – Giugliano ore 16:00
Città di Acireale – Palmese
Cittanovese – Biancavilla
FC Messina – Licata
Marina di Ragusa – Nola
Marsala – Palermo
Roccella – Corigliano Calabro ore 16:00
San Tommaso – Savoia 1908
Troina – ACR Messina

 

COPPA ITALIA ECCELLENZA – Andata Sedicesimi di Finale – Ore 16:00

Acicatena Calcio 1973 – Sporting Pedara
Alba Alcamo – Castellammare Calcio 94
Atletico Catania – Città di Scordia
Canicattì – Sancataldese
Carlentini – Real Siracusa Belvedere
Città di Sant’Agata – 1937 Milazzo
C.U.S. Palermo – Cephaledium
Enna – Paternò ore 16:30
Giarre 1946 – Catania S.Pio X
Mazara – Dattilo Noir
Monreale – Parmonval
Olimpica Akragas – Pro Favara
Oratorio S.Ciro&Giorgio – Don Carlo Misilmeri
Santa Croce – Ragusa
Sport Club Palazzolo – Città di Rosolini
Sporting Vallone – Geraci ore 16:30

COPPA ITALIA PROMOZIONE – Andata Trentaduesimi di Finale – Ore 16:00

Acquedolcese Nebrodi – Santangiolese
Albatros Fair Play – Città di Casteldaccia
Atletico Messina – Villafranca Messana 3-1, giocata sabato
Armerina – Don Bosco 2000
Caltagirone – Palagonia
Casteldaccia – Lascari
Castelluccese – Gangi
Casteltermini – Kamarat
Ciclope Bronte – Sporting Viagrande
Città di Misterbianco – Aci S.Antonio
Città di San Vito Lo Capo – Partinicaudace
Climiti FC S.Paolo Priolo – Floridia
Dolce Onorio Folgore – SC Mazarese 2
Due Torri – Rocca di Caprileone
Empedoclina – Unitas Sciacca
FC Gattopardo – Nissa FC
Gescal – Merì 2-1, giocata sabato
Milazzo – 1946 Igea
Modica – Atletico Scicli
FC Motta – Leonfortese
New Pozzallo – Siracusa
Nuova Pol. Torrenovese – Nuova Pol. Acquedolci
Polisportiva Gioiosa – Sinagra rinviata all’08/09
Real Aci – Villaggio S.Agata 2016 2-1, giocata sabato
Pro Falcone – Nuova Rinascita
RG – Megara Augusta
Sporting Eubea – Città di Comiso
Sporting Taormina – Città di Calatabiano
Stefanese – Supergiovane Castelbuono
Valdinisi – Jonica
Villabate – Bagheria Città Delle Ville
Virtus Ispica – Frigintini 2-1, giocata sabato


– RADIO RCS SICILIA –

Mai sentita una radio cosi'..

Current track
TITLE
ARTIST

Background