Promozione : I risultati e la classifica dopo la 3^ Giornata. 29/09/2019

Scritto da on 29 Settembre 2019

PROMOZIONE

PROMOZIONE – 3^ Giornata – Ore 15:30 – 29/09/2019

Girone A
Albatros Fair Play – Kamarat 3-2
Bagheria Città delle Ville – Unitas Sciacca 2-4
Casteltermini – ASD Casteldaccia 1-0
Città di Casteldaccia – Villabate 2-0 giocata sabato
Città di San Vito Lo Capo – SC Mazarese.2 2-2
Dolce Onorio Folgore – Nissa FC 0-0
FC Gattopardo – Partinicaudace 1-2 giocata sabato
Lascari – Empedoclina 0-0

Classifica

Lascari 7
SC Mazarese 2 7
Partinicaudace 7
Albatros Fair Play 6
Unitas Sciacca 6
Città di San Vito Lo Capo 5
Dolce Onorio Folgore 5
Empedoclina 5
Nissa FC 5
Bagheria Città delle Ville 4
ASD Casteldaccia 3
Casteltermini 3
Città di Casteldaccia 3
Kamarat 0
Gattopardo FC 0
Villabate 0

GIRONE B
1946 Igea – Nuova Rinascita 2-1
Due Torri – Supergiovane Castelbuono 2-1
Merì – Stefanese 1-1 giocata sabato
Nuova Pol. Acquedolci – Gangi 4-0
Nuova Pol. Torrenovese – Castelluccese 1-3
Rocca di Caprileone – Polisportiva Gioiosa 1-3
Santangiolese – Acquedolcese Nebrodi 1-1 giocata sabato
Sinagra – Pro Falcone 1-0 giocata sabato

Classifica

Nuova Pol. Acquedolci 9
1946 Igea 7
Polisportiva Gioiosa 7
Due Torri 5
Santangiolese 5
Acquedolcese Nebrodi 4
Nuova Rinascita 4
Rocca di Caprileone 4
Gangi 4
Stefanese 4
Castelluccese 3
Sinagra 3
Supergiovane Castelbuono 3
Merì 2
Pro Falcone 1
Nuova Pol. Torrenovese 0

GIRONE C

Atletico Messina – Città di Misterbianco 5-0 giocata sabato
Ciclope Bronte – Villaggio Sant’Agata 2016 3-0 giocata sabato
FC Motta 2011 – Palagonia 1-1 giocata sabato
Gescal – Sporting Viagrande 2-2 giocata sabato
Milazzo – Città di Calatabiano 1-1
Real Aci – Jonica FC 0-1 giocata sabato
Sporting Taormina – Villafranca Messana 1966 4-3 giocata sabato
Valdinisi – FC Aci S.Antonio 0-0

Classifica

Atletico Messina 9
FC Aci S.Antonio 7
Jonica FC 7
Valdinisi 7
Sporting Viagrande 5
Milazzo 5
Ciclope Bronte 4
FC Motta 2011 4
Gescal 4
Sporting Taormina 4
Città di Misterbianco 3
Palagonia 2
Città di Calatabiano 1
Real Aci 1
Villaggio Sant’Agata 2016 1
Villafranca Messana 1966 0

GIRONE D

Climiti FC S. Paolo Priolo – Caltagirone 1-1
Don Bosco 2000 – ASD Siracusa 2-2
Frigintini – Città di Comiso 3-1
Leonfortese – Pol. Modica 1-3
New Pozzallo – Armerina 1-0
RG – Atletico Scicli 1-0
Sporting Eubea – FC Megara Augusta 0-1
Virtus Ispica – Floridia 2-0

Classifica

FC Megara Augusta 7
New Pozzallo 7
Virtus Ispica 7
Atletico Scicli 6
ASD Siracusa 5
Pol. Modica 5
Floridia 4
Caltagirone 4
RG 4
Leonfortese 3
Climiti FC S.Paolo Priolo 3
Frigintini 3
Don Bosco 2000 2
Armerina 1
Città di Comiso 1
Sporting Eubea 1


Settimana al Cinema

I Trailers audio dei Film al Cinema

Current track
TITLE
ARTIST

Background