Promozione : Il programma e gli arbitri della IV Giornata . 5/6/10/2019

Scritto da on 4 Ottobre 2019

PROMOZIONE

Il programma e gli arbitri della quarta giornata del campionato di Promozione  5/6/10/2019 ore 15.30

Girone A

  • CASTELDACCIA A.C.
  • LASCARI
  • Rossella Daidone
    Palermo
  • Fabrizio Ferrara
    Palermo
  • Vito De Luca
    Palermo
  • EMPEDOCLINA
  • ALBATROS FAIR PLAY
  • Alessandro Angelo
    Marsala
  • Gianluca Coraci
    Trapani
  • Vito Bensorte
    Trapani
  • KAMARAT
  • CITTA DI SAN VITO LO CAPO
  • Giuseppe Asaro
    Marsala
  • Antonio Barone
    Marsala
  • Giovanni Figuccia
    Marsala
  • NISSA F.C.
  • FOOTBALL CLUB GATTOPARDO
  • Giovanni Marco Arena
    Palermo
  • Marta Di Franco
    Palermo
  • Paolo Seminara
    Palermo
  • PARTINICAUDACE
  • BAGHERIA CITTA DELLE VILLE
  • Giovanni Manuel Lentini
    Marsala
  • Renato Celestino
    Palermo
  • Giuseppe Corona
    Marsala
  • S.C.MAZARESE .2
  • CITTA DI CASTELDACCIA
  • Vincenzo Braschi
    Trapani
  • Vincenzo D’alberti
    Marsala
  • Davide Maria Sammartano
    Marsala
  • UNITAS SCIACCA CALCIO
  • CASTELTERMINI
  • Silvio Fazio
    Agrigento
  • Salvatore Ognibene
    Agrigento
  • Luigi Pulimeno
    Agrigento
  • VILLABATE
  • FOLGORE DOLCE ONORIO
  • Giuseppe Matranga
    Palermo
  • Francesco Camarda
    Trapani
  • Pietro Fardella
    Palermo

Girone B

  • ACQUEDOLCESE NEBRODI
  • NUOVA POL. TORRENOVESE
  • Francesco Polizzotto
    Palermo
  • Marco Gugliandolo
    Messina
  • Antonino Spano’
    Messina
  • ACR CASTELLUCCESE
  • ROCCA DI CAPRILEONE
  • Valerio Gambacurta
    Enna
  • Marco Riccobene
    Enna
  • Elvira Rizzo
    Enna
  • CITTA DI GANGI
  • SANTANGIOLESE
  • Vincenzo Prestigiacomo
    Palermo
  • Pierluigi Fazzi
    Enna
  • Vincenzo Gargano
    Palermo
  • NUOVA RINASCITA
  • MERI
  • Adil Bouabid
    Prato
  • Bryan Sanfilippo
    Catania
  • Mario Marco Rizza
    Catania
  • POLISPORTIVA GIOIOSA
  • 1946 IGEA
  • Ruggero Alessi
    Palermo
  • Matteo Maccarone
    Palermo
  • Giuseppe Di Marco
    Palermo
  • PRO FALCONE
  • NUOVA POL ACQUEDOLCI
  • Tommaso Alberto Vazzano
    Catania
  • Antonino Catanese
    Messina
  • Marco Chille’
    Messina
  • STEFANESE CALCIO
  • DUE TORRI     Sabato 05/10/2019
  • Emilio Fardella
    Palermo
  • Pietro Fardella
    Palermo
  • Giovanni Nanfa
    Palermo
  • SUPERGIOVANE CASTELBUONO
  • SINAGRA CALCIO
  • Rosario Zangara
    Palermo
  • Nicolas Angeloro
    Palermo
  • Danielvito La Rosa
    Palermo

Girone C

  • CITTA DI CALATABIANO
  • REAL ACI   Sabato 05/10/2019
  • Andrea De Francesco
    Messina
  • Nicola Conticello
    Catania
  • Marco Riccobene
    Enna
  • CITTA’DI MISTERBIANCO
  • MOTTA 2011
  • Giulio Geraci
    Agrigento
  • Antonino Alessio Di Paola
    Catania
  • Gaetano Florio
    Agrigento
  • FC ACI S.ANTONIO CALCIO
  • CICLOPE BRONTE
  • Alberto Natale Amore
    Ragusa
  • Gabriele Maria Lombardo
    Caltanissetta
  • Michele Ciappa
    Caltanissetta
  • JONICA F.C.
  • GESCAL
  • Claudio Fortunato Ragusa
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Luca Giuseppe Sciuto
    Catania
  • Diego Pernicone
    Catania
  • PALAGONIA
  • MILAZZO   ore 14.30
  • Gabriele Marino
    Siracusa
  • Giovanni Agolino
    Ragusa
  • Franzjoseph Grasso
    Acireale
  • SPORTING VIAGRANDE
  • SPORTING TAORMINA
  • Alessio Lazzara
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Samuele Maio
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Fabio Amata
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • VILLAFRANCA MESSANA 1966
  • VALDINISI CALCIO  Sabato 05/10/2019v ore 14.30 
  • Gaetano Milone
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Alessio Patane’
    Catania
  • Salvatore Rubino
    Catania
  • VILLAGGIO S.AGATA 2016
  • ATLETICO MESSINA   ore 15.00
  • Luigi Scicolone
    Caltanissetta
  • Andrea Triolo
    Acireale
  • Enrico Mangiagli
    Acireale

Girone D

  • ARMERINA
  • FRIGINTINI
  • Alessio Marino
    Acireale
  • Rosario Pavano
    Enna
  • Valentina Scalzo
    Enna
  • ATLETICO SCICLI
  • VIRTUS ISPICA
  • Andrea Augello
    Agrigento
  • Cristiano Tina
    Siracusa
  • Martin Fortuna
    Siracusa
  • CALTAGIRONE CALCIO
  • DON BOSCO 2000
  • Antonio Gabriel Haba
    Caltanissetta
  • Davide Musumeci
    Catania
  • Salvatore Puglisi
    Catania
  • CITTA DI COMISO
  • SPORTING EUBEA
  • Vincenzo Carnemolla
    Ragusa
  • Rocco Zagarini
    Caltanissetta
  • Luciano Antonio Fabio
    Caltanissetta
  • FC MEGARA AUGUSTA
  • RG                                      Sabato 
  • Marco La Paglia
    Enna
  • Sebastiano Antonio Grasso
    Acireale
  • Antonino Alessio Di Paola
    Catania
  • FLORIDIA
  • LEONFORTESE
  • Vincenzo Vacca
    Caltanissetta
  • Giuseppe Sirna
    Acireale
  • Giorgio Fragala’
    Acireale
  • NEW MODICA CALCIO
  • CLIMITI S. PAOLO PRIOLO   ore 15.00
  • Gabrielbattista Castelletti
    Caltanissetta
  • Giuseppe Saracino
    Ragusa
  • Filippo Pancrazi
    Ragusa
  • SIRACUSA
  • NEW POZZALLO
  • Pierpaolo Longo
    Catania
  • Luigi Federico Barbagallo
    Acireale
  • Antonio Scire’ Brialei
    Catania


– RADIO RCS SICILIA –

Mai sentita una radio cosi'..

Current track
TITLE
ARTIST

Background