Basket : I risultati e la classifica dopo la 3^ Giornata di Serie A2 e la 5^ di Serie B

Scritto da on 21 Ottobre 2019

agri

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 3^ giornata
Bergamo-Eurobasket Roma 77-71
Zeus Energy Group Rieti-Bertram Tortona 71-67
GeVi Napoli-Novipiù Casale Monferrato 74-94
2B Control Trapani-Orlandina Basket Capo d’Orlando 59-67
MRinnovabili Agrigento-Givova Scafati 77-67
Edilnol Biella-Benacquista Assicurazioni Latina 95-93 d. 1 t.s.
Reale Mutua Torino-BCC Treviglio posticipata al 21/10/2019 20:30 (diretta su LNP PASS)

Classifica:
Reale Mutua Torino* 4, Benacquista Assicurazioni Latina 4, Edilnol Biella 4, Zeus Energy Group Rieti 4, MRinnovabili Agrigento 4, Novipiù Casale Monferrato 4, Bergamo 4, Bertram Tortona* 2, BCC Treviglio* 2, Givova Scafati 2, 2B Control Trapani 2, Orlandina Basket Capo d’Orlando 2, Eurobasket Roma* 0, GeVi Napoli 0
*Una partita in meno

Recupero 1^ giornata:
22/10/2019 20:30 Eurobasket Roma-Bertram Tortona (diretta su LNP PASS)

4^ giornata:
26/10/2019 17:00 Eurobasket Roma-2B Control Trapani
26/10/2019 20:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Bergamo
26/10/2019 21:00 BCC Treviglio-MRinnovabili Agrigento
27/10/2019 18:00 Orlandina Basket Capo d’Orlando-Zeus Energy Group Rieti
27/10/2019 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Edilnol Biella
27/10/2019 18:00 Bertram Tortona-Reale Mutua Torino
27/10/2019 18:00 Givova Scafati-GeVi Napoli

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 5^ giornata
Fortitudo Alessandria-Paffoni Fulgor Omegna 49-74
Use Computer Gross Empoli-All Food Enic Firenze 68-73
Blukart Etrusca San Miniato-Solbat Basket Golfo Piombino 68-62
Cestistica Torrenovese-Green Basket Palermo 70-60
Olimpo Basket Alba-Basketball Club Lucca 74-72
Montecatiniterme Basketball-Basket Cecina 72-73
Gessi Valsesia Basket Borgosesia-Irritec Capo d’Orlando 62-67
Riposa: Mamy Oleggio

Classifica:
All Food Enic Firenze 10, Paffoni Fulgor Omegna 8, Olimpo Basket Alba 8, Use Computer Gross Empoli 8, Blukart Etrusca San Miniato 6, Solbat Basket Golfo Piombino 6, Basket Cecina 6, Irritec Capo d’Orlando 6, Mamy Oleggio* 2, Green Basket Palermo* 2, Fortitudo Alessandria* 2, Cestistica Torrenovese* 2, Gessi Valsesia Basket Borgosesia 2, Basketball Club Lucca 2, Montecatiniterme Basketball* 0
*Una partita in meno

Prossimo turno (6^ giornata):
26/10/2019 18:30 All Food Enic Firenze-Mamy Oleggio
26/10/2019 18:30 Basketball Club Lucca-Fortitudo Alessandria
26/10/2019 19:00 Irritec Capo d’Orlando-Blukart Etrusca San Miniato
26/10/2019 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Olimpo Basket Alba
27/10/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Gessi Valsesia Basket Borgosesia
27/10/2019 18:00 Basket Cecina-Cestistica Torrenovese
27/10/2019 18:00 Green Basket Palermo-Montecatiniterme Basketball
Riposa: Use Computer Gross Empoli


Settimana al Cinema

I Trailers audio dei Film al Cinema

Current track
TITLE
ARTIST

Background