Promozione : I risultati e la classifica dopo la sesta giornata. 20/10/2019

Scritto da on 21 Ottobre 2019

Logo-Promozione

I risultati e la classifica dopo la sesta giornata del campionato di Promozione

GIRONE A
ASD Casteldaccia – Empedoclina 2-1
Città di San Vito Lo Capo – Dolce Onorio Folgore 0-0
Kamarat – Città di Casteldaccia 1-0
Nissa FC – Casteltermini 0-5
Partinicaudace – Lascari 1-4
SC Mazarese 2 – Gattopardo FC 3-0
Unitas Sciacca – Albatros Fair Play 1-3
Villabate – Bagheria Città delle Ville 0-2
Classifica
SC Mazarese 2 13
Albatros Fair Play 13
Dolce Onorio Folgore 12
Lascari 11
Unitas Sciacca 10
Partinicaudace 10
Casteltermini 9
ASD Casteldaccia 9
Nissa FC 9
Bagheria Città delle Ville 8
Empedoclina 7
Kamarat 7
Città di Casteldaccia 6
Città di San Vito Lo Capo 6
Villabate 3
Gattopardo FC 0
Prossimo turno – 27/10/19
Albatros Fair Play – Partinicaudace
Bagheria Città delle Ville – SC Mazarese 2
ASD Casteldaccia – Kamarat
Casteltermini – Villabate
Dolce Onorio Folgore – Città di Casteldaccia
Empedoclina – Unitas Sciacca
FC Gattopardo – Città di San Vito Lo Capo
Lascari – Nissa FC

GIRONE B
Acquedolcese Nebrodi – 1946 Igea 0-3
Castelluccese – Merì 0-2
Due Torri – Nuova Pol. Acquedolci 4-4
Gangi – Rocca di Caprileone 1-0
Polisportiva Gioiosa – Nuova Rinascita 1-1 giocata sabato
Pro Falcone – Nuova Pol. Torrenovese 3-0
Stefanese – Sinagra 1-1 giocata sabato
Supergiovane Castelbuono – Santangiolese 0-2
Classifica
Nuova Pol. Acquedolci 16
Santangiolese 14
1946 Igea 13
Polisportiva Gioiosa 11
Rocca di Caprileone 10
Nuova Rinascita 9
Merì 9
Sinagra 8
Due Torri 7
Gangi 7
Stefanese 6
Acquedolcese Nebrodi 5
Pro Falcone 4
Supergiovane Castelbuono 4
Nuova Pol. Torrenovese 4
Castelluccese 3
Prossimo turno – 27/10/19
1946 Igea – Gangi
Merì – Acquedolcese Nebrodi
Nuova pol. Acquedolci – Sinagra
Nuova Pol. Torrenovese – Supergiovane Castelbuono
Nuova Rinascita – Castelluccese
Polisportiva Gioiosa – Stefanese
Rocca di Caprileone – Pro Falcone
Santangiolese – Due Torri
GIRONE C
Città di Calatabiano – Jonica FC 1-0 giocata sabato
Città di Misterbianco – Real Aci 5-2
FC Aci S.Antonio – FC Motta 2011 2-0
Palagonia – Gescal 4-2
Sporting Taormina – Ciclope Bronte 2-2 giocata sabato
Sporting Viagrande – Valdinisi 1-1
Villafranca Messana 1966 – Atletico Messina 1-0 giocata sabato
Villaggio Sant’Agata 2016 – Milazzo 0-2
Classifica
FC Aci S.Antonio 14
Atletico Messina 13
Milazzo 11
Jonica FC 11
Sporting Taormina 11
FC Motta 2011 10
Palagonia 9
Ciclope Bronte 8
Valdinisi 8
Sporting Viagrande 7
Gescal 7
Città di Calatabiano 7
Città di Misterbianco 6
Villafranca Messana 1966 6
Real Aci 2
Villaggio Sant’Agata 2016 1
Prossimo turno – 27/10/19
Atletico Messina – Sporting Taormina
Ciclope Bronte – Valdinisi
Città di Calatabiano – Sporting Viagrande
FC Motta 2011 – Villafranca Messana 1966
Gescal – Città di Misterbianco
Jonica FC – Palagonia
Milazzo – FC Aci S.Antonio
Real Aci – Villaggio Sant’Agata 2016

GIRONE D
Armerina – RG 1-1
Atletico Scicli – Climiti FC S.Paolo Priolo 1-0
Città di Comiso – Virtus Ispica 3-3
FC Megara Augusta – Leonfortese 2-0 giocata sabato
Floridia – Don Bosco 2000 3-4
New Pozzallo – Sporting Eubea 6-0
Pol. Modica – Caltagirone 0-1
ASD Siracusa – Frigintini 1-1
Classifica
New Pozzallo 13
FC Megara Augusta 13
ASD Siracusa 12
Virtus Ispica 12
Caltagirone 10
Atletico Scicli 10
Pol. Modica 9
Leonfortese 9
Floridia 7
Frigintini 7
Città di Comiso 6
RG 6
Don Bosco 2000 5
Climiti FC S.Paolo Priolo 4
Sporting Eubea 4
Armerina 2
Prossimo turno – 27/10/19
Caltagirone – Floridia
Climiti FC S.Paolo Priolo – FC Megara Augusta
Don Bosco 2000 – Atletico Scicli
Leonfortese – Città di Comiso
Pol. Modica – ASD Siracusa
RG – New Pozzallo
Sporting Eubea – Frigintini
Virtus Ispica – Armerina


Settimana al Cinema

I Trailers audio dei Film al Cinema

Current track
TITLE
ARTIST

Background