Promozione : I risultati finali e la classifica dopo la 7^ Giornata. 27/10/2019

Scritto da on 27 Ottobre 2019

Logo-Promozione

I risultati finali e la classifica dopo la 7^ Giornata del campionato di Promozione

GIRONE A
Albatros Fair Play – Partinicaudace 1-1
Bagheria Città delle Ville – SC Mazarese 2 1-1
ASD Casteldaccia – Kamarat 0-0
Casteltermini – Villabate 5-0
Dolce Onorio Folgore – Città di Casteldaccia 5-0
Empedoclina – Unitas Sciacca 1-1
FC Gattopardo – Città di San Vito Lo Capo 1-1
Lascari – Nissa FC 2-1 giocata sabato
Classifica
Dolce Onorio Folgore 15
SC Mazarese 2 14
Albatros Fair Play 14
Lascari 14
Casteltermini 12
Unitas Sciacca 11
Partinicaudace 11
ASD Casteldaccia 10
Nissa FC 9
Bagheria Città delle Ville 9
Empedoclina 8
Kamarat 8
Città di San Vito Lo Capo 7
Città di Casteldaccia
Villabate 3
Gattopardo FC 1

GIRONE B
1946 Igea – Gangi 6-0
Merì – Acquedolcese Nebrodi 1-2 giocata sabato
Nuova pol. Acquedolci – Sinagra 1-1
Nuova Pol. Torrenovese – Supergiovane Castelbuono 1-1
Nuova Rinascita – Castelluccese 1-1
Polisportiva Gioiosa – Stefanese 2-0 giocata sabato
Rocca di Caprileone – Pro Falcone 2-3
Santangiolese – Due Torri 3-1 giocata sabato
Classifica
Nuova Pol. Acquedolci 17
Santangiolese 17
1946 Igea 16
Polisportiva Gioiosa 14
Rocca di Caprileone 10
Nuova Rinascita 10
Merì 9
Sinagra 9
Acquedolcese Nebrodi 8
Due Torri 7
Gangi 7
Pro Falcone 7
Stefanese 6
Supergiovane Castelbuono 5
Nuova Pol. Torrenovese 5
Castelluccese 4

GIRONE C
Atletico Messina – Sporting Taormina 0-2 giocata sabato
Ciclope Bronte – Valdinisi 1-3 giocata sabato
Città di Calatabiano – Sporting Viagrande 2-0 giocata sabato
FC Motta 2011 – Villafranca Messana 1966 30/10 ore 15:00
Gescal – Città di Misterbianco 2-2 giocata sabato
Jonica FC – Palagonia 4-0
Milazzo – FC Aci S.Antonio 1-1
Real Aci – Villaggio Sant’Agata 2016 1-0
Classifica
FC Aci S.Antonio 15
Jonica FC 14
Sporting Taormina 14
Atletico Messina 13
Milazzo 12
Valdinisi 11
Città di Calatabiano 10
FC Motta 2011 10*
Palagonia 9
Ciclope Bronte 8
Gescal 8
Sporting Viagrande 7
Città di Misterbianco 7
Villafranca Messana 1966 6*
Real Aci 5
Villaggio Sant’Agata 2016 1
*una gara in meno

GIRONE D
Caltagirone – Floridia 1-0
Climiti FC S.Paolo Priolo – FC Megara Augusta 0-3
Don Bosco 2000 – Atletico Scicli 2-2
Leonfortese – Città di Comiso 1-1
Pol. Modica – ASD Siracusa 1-1
RG – New Pozzallo 1-1
Sporting Eubea – Frigintini 2-0
Virtus Ispica – Armerina 3-1
Classifica
FC Megara Augusta 16
Virtus Ispica 15
New Pozzallo 14
ASD Siracusa 13
Caltagirone 13
Atletico Scicli 11
Pol. Modica 10
Leonfortese 10
Floridia 7
Frigintini 7
Città di Comiso 7
RG 7
Sporting Eubea 7
Don Bosco 2000 6
Climiti FC S.Paolo Priolo 4
Armerina 2


Canzoni di Natale

canzoni e musiche natalizie

Current track
TITLE
ARTIST

Background
Black Friday?
Da noi durerà per tutto il mese di Dicembre 

Dai valore al tuo business sfrutta al massimo i 3 canali di visibilità più efficaci di sempre :
🔹RADIO
🔹WEB 
🔹SOCIAL

[➡️  Contatta 392-8627847 radiorcs@hotmail.it 
GUARDA LA PROMOZIONE
close-link