Eccellenza e Promozione : il programma della 9^ Giornata . 9/10-11/2019

Scritto da on 9 Novembre 2019

calcio20

Il Programma della 9^ Giornata del campionato di Eccellenza e Promozione
ECCELLENZA GIRONE A – 9^ Giornata – Ore 14:30
Akragas 2018 – Pro Favara ore 15:00
Castellammare Calcio 94 – Sancataldese ore 15:00
Don Carlo Misilmeri – Alba Alcamo 1928 ore 15:00
Geraci – Sporting Vallone sabato ore 15:00
Mazara – Cephaledium ore 15:00
Monreale – Canicattì
Oratorio S.Ciro e Giorgio – Dattilo Noir
Parmonval – C.U.S. Palermo  sabato ore 15:00

ECCELLENZA GIRONE B – 9^ Giornata – Ore 14:30
Acicatena Calcio 1973 – Catania S.Pio X (Mascalucia)
Atletico Catania – Enna
Carlentini – Ragusa
Città di Sant’Agata – 1937 Milazzo
Città di Scordia (Gela) – Paternò
Giarre 1946 – Città di Rosolini 1953
Real Siracusa Belvedere – Santa Croce sabato
Sport Club Palazzolo – Sporting Pedara

PROMOZIONE GIRONE A – 9^ Giornata – Ore 14:30
Albatros Fair Play – Villabate
Bagheria Città delle Ville – Città di Casteldaccia ore 15:00
ASD Casteldaccia – Partinicaudace
Casteltermini – Città di San Vito Lo Capo
Empedoclina – Nissa FC
FC Gattopardo – Dolce Onorio Folgore ore 15:00
Lascari – SC Mazarese 2 ore 15:00
Unitas Sciacca – Kamarat

PROMOZIONE GIRONE B – 9^ Giornata – Ore 14:30
1946 Igea – Supergiovane Castelbuono ore 15:00
Castelluccese – Stefanese
Merì – Pro Falcone sabato
Nuova Pol. Torrenovese – Sinagra
Nuova Rinascita – Gangi
Polisportiva Gioiosa – Acquedolcese Nebrodi ore 15:00
Rocca di Caprileone – Due Torri ore 15:00
Santangiolese – Nuova Pol. Acquedolci ore 15:00

PROMOZIONE GIRONE C – 9^ Giornata – Ore 14:30
Atletico Messina – Ciclope Bronte sabato
Città di Calatabiano – Città di Misterbianco sabato
FC Motta 2011 – Valdinisi sabato ore 15:00
Gescal – FC Aci S.Antonio sabato
Jonica FC – Villaggio Sant’Agata 2016
Milazzo – Sporting Taormina
Palagonia – Sporting Viagrande
Real Aci – Villafranca Messana 1966 0-0 sabato ore 14:45

PROMOZIONE GIRONE D – 9^ Giornata – Ore 14:30
Caltagirone – FC Megara Augusta sabato
Climiti FC S.Paolo Priolo – Armerina
Don Bosco 2000 – Città di Comiso
Floridia – ASD Siracusa
Leonfortese – New Pozzallo ore 15:00
Pol. Modica – Atletico Scicli ore 15:00
RG – Sporting Eubea
Virtus Ispica – Frigintini ore 15:00


Canzoni di Natale

canzoni e musiche natalizie

Current track
TITLE
ARTIST

Background
ISCRIVITI GRATIS AL NOSTRO CANALE YOUTUBE
video: oroscopo, almanacco, meteo italia, meteo sicilia, notiziario, politica, eventi, sport, notizie

ISCRIVITI GRATIS AL NOSTRO CANALE YOUTUBE
close-link