Promozione : I risultati finali e la classifica dopo la 20^ Giornata. 02/02/2020

Scritto da on 2 Febbraio 2020

Logo-Promozione

PROMOZIONE – 20^ Giornata – 02/02/2020 –  Ore 15:00

Girone A
ASD Casteldaccia – Albatros Fair Play 0-0
Città di San Vito Lo Capo – Città di Casteldaccia 2-3
Kamarat – Empedoclina 1-1
SC Mazarese 2 – Dolce Onorio Folgore 1-2
Nissa FC – Bagheria Città delle Ville 1-0
Partinicaudace – Casteltermini 1-1
Unitas Sciacca – Lascari 4-0
Villabate – FC Gattopardo 3-2
Classifica
Unitas Sciacca 47
Dolce Onorio Folgore 43
Casteltermini 42
SC Mazarese 2 39
Albatros Fair Play 35
Empedoclina 33
ASD Casteldaccia 31
Lascari 27
Partinicaudace 25
Città di San Vito Lo Capo 24
Nissa FC 24
Bagheria Città delle Ville 19
Città di Casteldaccia 18
Kamarat 16
Villabate 14
FC Gattopardo 8
Prossimo turno – 09/02/20
Albatros Fair Play – Unitas Sciacca
Bagheria Città delle Ville – Villabate
Casteltermini – Nissa FC
Città di Casteldaccia – Kamarat
Dolce Onorio Folgore – Città di San Vito Lo Capo
Empedoclina – ASD Casteldaccia
FC Gattopardo – SC Mazarese 2
Lascari – Partinicaudace
GIRONE B 
Acquedolcese Nebrodi – Rocca di Caprileone 3-2
Castelluccese – 1946 Igea 2-5
Due Torri – Sinagra 4-1
Gangi – Nuova Pol. Torrenovese 1-2
Polisportiva Gioiosa – Merì 0-1
Pro Falcone – Santangiolese 1-2
Stefanese – Nuova Rinascita 0-1
Supergiovane Castelbuono – Nuova Pol. Acquedolci 1-2
Classifica
Nuova Pol. Acquedolci 49
1946 Igea 49
Santangiolese 40
Acquedolcese Nebrodi 33
Due Torri 32
Gangi 30
Sinagra 29
Rocca di Caprileone 29
Polisportiva Gioiosa 26^
Castelluccese 24
Nuova Rinascita 23
Pro Falcone 20
Merì 17
Supergiovane Castelbuono 16
Nuova Pol. Torrenovese 16
Stefanese 13
^un punto di penalizzazione
Prossimo turno – 09/02/20
1946 Igea – Acquedolcese Nebrodi
Merì – Castelluccese
Nuova Pol. Acquedolci – Due Torri
Nuova Pol. Torrenovese – Pro Falcone
Nuova Rinascita – Polisportiva Gioiosa
Rocca di Caprileone – Gangi
Santangiolese – Supergiovane Castelbuono
Sinagra – Stefanese
GIRONE C 
FC Aci S.Antonio – Atletico Messina 1-0
Città di Calatabiano – Gescal 3-0
Città di Misterbianco – Milazzo 0-2
Palagonia – Real Aci ore 14:30 0-3
Sporting Taormina – Valdinisi 2-1
Sporting Viagrande – Jonica FC 0-3
Villafranca Messana 1966 – Ciclope Bronte 1-0
Villaggio Sant’Agata 2016 – FC Motta 2011 0-2
Classifica
FC Aci S.Antonio 54
Milazzo 42
Jonica FC 40
FC Motta 2011 37
Sporting Taormina 37
Atletico Messina 35
Città di Calatabiano 29
Sporting Viagrande 23
Real Aci 23
Palagonia 20
Ciclope Bronte 19
Gescal 19
Villafranca Messana 1966 19
Città di Misterbianco 17
Valdinisi 16
Villaggio Sant’Agata 2016 10
Prossimo turno – 09/02/20
Atletico Messina – Villafranca Messana 1966
Ciclope Bronte – Sporting Taormina
Gescal – Palagonia
Jonica FC – Città di Calatabiano
Milazzo – Villaggio Sant’Agata 2016
FC Motta 2011 – FC Aci S.Antonio
Real Aci – Città di Misterbianco
Valdinisi – Sporting Viagrande
GIRONE D
Armerina – Sporting Eubea 0-0
Atletico Scicli – Leonfortese 1-2
Città di Comiso – RG 2-0
FC Megara Augusta – Virtus Ispica 1-0
Floridia – Climiti FC S.Paolo Priolo 05/02 ore 14:30
Pol. Modica – Don Bosco 2000 5-1
New Pozzallo – Frigintini 2-1
ASD Siracusa – Caltagirone 3-0
Classifica
FC Megara Augusta 43
ASD Siracusa 41
New Pozzallo 40
Caltagirone 38
Pol. Modica 32
Città di Comiso 30
Virtus Ispica 29
Sporting Eubea 28
Floridia 27*
Frigintini 24
Leonfortese 24
Armerina 19
RG 19
Atletico Scicli 19
Don Bosco 2000 13
Climiti FC S.Paolo Priolo 8*
*una gara in meno
Prossimo turno – 09/02/20
Caltagirone – Pol. Modica
Climiti FC S.Paolo Priolo – Atletico Scicli
Don Bosco 2000 – Floridia
Frigintini – ASD Siracusa
Leonfortese – FC Megara Augusta
RG – Armerina
Sporting Eubea – New Pozzallo


Canzoni di Natale

canzoni e musiche natalizie

Current track
TITLE
ARTIST

Background
ISCRIVITI GRATIS AL NOSTRO CANALE YOUTUBE
video: oroscopo, almanacco, meteo italia, meteo sicilia, notiziario, politica, eventi, sport, notizie

ISCRIVITI GRATIS AL NOSTRO CANALE YOUTUBE
close-link