Promozione: I Calendari Stagione Sportiva 2020/2021

Scritto da on 10 Settembre 2020

Stagione Sportiva 2020/2021

Comunicato Ufficiale n°59 del 10 settembre 2020

1. COMUNICAZIONI DEL COMITATO REGIONALE

1.1. Calendario Campionato di Promozione

Girone A

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/09/20 | | RITORNO: 3/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CITTA DI CARINI – SPORTING TERMINI |

| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – FULGATORE |

| MASTERPRO CALCIO – S.C.MAZARESE .2 |

| PARTINICAUDACE – KAMARAT |

| RAFFADALI 2018 – CUSN CALTANISSETTA |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – CASTELDACCIA |

| VILLABATE – LASCARI |

| Riposa……………. – RESUTTANA SAN LORENZO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/09/20 | | RITORNO: 10/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CASTELDACCIA – CITTA DI CARINI |

| CUSN CALTANISSETTA – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |

| FULGATORE – MASTERPRO CALCIO |

| KAMARAT – VILLABATE |

| LASCARI – RAFFADALI 2018 |

| S.C.MAZARESE .2 – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| SPORTING TERMINI – RESUTTANA SAN LORENZO |

| Riposa……………. – PARTINICAUDACE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/10/20 | | RITORNO: 17/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CITTA DI CARINI – S.C.MAZARESE .2 |

| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – LASCARI |

| MASTERPRO CALCIO – CUSN CALTANISSETTA |

| RAFFADALI 2018 – KAMARAT |

| RESUTTANA SAN LORENZO – CASTELDACCIA |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – FULGATORE |

| VILLABATE – PARTINICAUDACE |

| Riposa……………. – SPORTING TERMINI |

.————————————————————–.

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/20 | | RITORNO: 24/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CASTELDACCIA – SPORTING TERMINI |

| CUSN CALTANISSETTA – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| FULGATORE – CITTA DI CARINI |

| KAMARAT – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |

| LASCARI – MASTERPRO CALCIO |

| PARTINICAUDACE – RAFFADALI 2018 |

| S.C.MAZARESE .2 – RESUTTANA SAN LORENZO |

| Riposa……………. – VILLABATE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/20 | | RITORNO: 31/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CITTA DI CARINI – CUSN CALTANISSETTA |

| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – PARTINICAUDACE |

| MASTERPRO CALCIO – KAMARAT |

| RAFFADALI 2018 – VILLABATE |

| RESUTTANA SAN LORENZO – FULGATORE |

| SPORTING TERMINI – S.C.MAZARESE .2 |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – LASCARI |

| Riposa……………. – CASTELDACCIA |

|————————————————————–|

| ANDATA: 25/10/20 | | RITORNO: 7/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CUSN CALTANISSETTA – RESUTTANA SAN LORENZO |

| FULGATORE – SPORTING TERMINI |

| KAMARAT – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| LASCARI – CITTA DI CARINI |

| PARTINICAUDACE – MASTERPRO CALCIO |

| S.C.MAZARESE .2 – CASTELDACCIA |

| VILLABATE – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |

| Riposa……………. – RAFFADALI 2018 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/20 | | RITORNO: 14/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CASTELDACCIA – FULGATORE |

| CITTA DI CARINI – KAMARAT |

| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – RAFFADALI 2018 |

| MASTERPRO CALCIO – VILLABATE |

| RESUTTANA SAN LORENZO – LASCARI |

| SPORTING TERMINI – CUSN CALTANISSETTA |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – PARTINICAUDACE |

| Riposa……………. – S.C.MAZARESE .2 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/11/20 | | RITORNO: 21/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CUSN CALTANISSETTA – CASTELDACCIA |

| FULGATORE – S.C.MAZARESE .2 |

| KAMARAT – RESUTTANA SAN LORENZO |

| LASCARI – SPORTING TERMINI |

| PARTINICAUDACE – CITTA DI CARINI |

| RAFFADALI 2018 – MASTERPRO CALCIO |

| VILLABATE – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| Riposa……………. – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |

.————————————————————–.

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/20 | | RITORNO: 28/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CASTELDACCIA – LASCARI |

| CITTA DI CARINI – VILLABATE |

| MASTERPRO CALCIO – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |

| RESUTTANA SAN LORENZO – PARTINICAUDACE |

| S.C.MAZARESE .2 – CUSN CALTANISSETTA |

| SPORTING TERMINI – KAMARAT |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – RAFFADALI 2018 |

| Riposa……………. – FULGATORE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/20 | | RITORNO: 7/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| CUSN CALTANISSETTA – FULGATORE |

| KAMARAT – CASTELDACCIA |

| LASCARI – S.C.MAZARESE .2 |

| PARTINICAUDACE – SPORTING TERMINI |

| RAFFADALI 2018 – CITTA DI CARINI |

| VILLABATE – RESUTTANA SAN LORENZO |

| Riposa……………. – MASTERPRO CALCIO |

|————————————————————–|

| ANDATA: 22/11/20 | | RITORNO: 14/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CASTELDACCIA – PARTINICAUDACE |

| CITTA DI CARINI – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |

| FULGATORE – LASCARI |

| RESUTTANA SAN LORENZO – RAFFADALI 2018 |

| S.C.MAZARESE .2 – KAMARAT |

| SPORTING TERMINI – VILLABATE |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – MASTERPRO CALCIO |

| Riposa……………. – CUSN CALTANISSETTA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/20 | | RITORNO: 21/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – RESUTTANA SAN LORENZO |

| KAMARAT – FULGATORE |

| LASCARI – CUSN CALTANISSETTA |

| MASTERPRO CALCIO – CITTA DI CARINI |

| PARTINICAUDACE – S.C.MAZARESE .2 |

| RAFFADALI 2018 – SPORTING TERMINI |

| VILLABATE – CASTELDACCIA |

| Riposa……………. – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/20 | | RITORNO: 28/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| CASTELDACCIA – RAFFADALI 2018 |

| CITTA DI CARINI – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| CUSN CALTANISSETTA – KAMARAT |

| FULGATORE – PARTINICAUDACE |

| RESUTTANA SAN LORENZO – MASTERPRO CALCIO |

| S.C.MAZARESE .2 – VILLABATE |

| SPORTING TERMINI – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |

| Riposa……………. – LASCARI |

.————————————————————–.

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/20 | | RITORNO: 11/04/21 |

| ORE…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – CASTELDACCIA |

| KAMARAT – LASCARI |

| MASTERPRO CALCIO – SPORTING TERMINI |

| PARTINICAUDACE – CUSN CALTANISSETTA |

| RAFFADALI 2018 – S.C.MAZARESE .2 |

| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – RESUTTANA SAN LORENZO |

| VILLABATE – FULGATORE |

| Riposa……………. – CITTA DI CARINI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/20 | | RITORNO: 18/04/21 |

| ORE…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |

|————————————————————–|

| CASTELDACCIA – MASTERPRO CALCIO |

| CUSN CALTANISSETTA – VILLABATE |

| FULGATORE – RAFFADALI 2018 |

| LASCARI – PARTINICAUDACE |

| RESUTTANA SAN LORENZO – CITTA DI CARINI |

| S.C.MAZARESE .2 – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |

| SPORTING TERMINI – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |

| Riposa……………. – KAMARAT |

|————————————————————–|

Girone B

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/09/20 | | RITORNO: 3/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| MESSANA 1966 – MILAZZO |

| NUOVA AZZURRA – GANGI |

| POLISPORTIVA GIOIOSA – STEFANESE CALCIO |

| PRO FALCONE – GESCAL |

| ROCCA DI CAPRILEONE – DUE TORRI |

| SANTANGIOLESE – ACR CASTELLUCCESE |

| SINAGRA CALCIO – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| Riposa……………. – NUOVA RINASCITA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/09/20 | | RITORNO: 10/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – NUOVA RINASCITA |

| DUE TORRI – MESSANA 1966 |

| GANGI – PRO FALCONE |

| GESCAL – POLISPORTIVA GIOIOSA |

| MILAZZO – NUOVA AZZURRA |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – ROCCA DI CAPRILEONE |

| STEFANESE CALCIO – SANTANGIOLESE |

| Riposa……………. – SINAGRA CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/10/20 | | RITORNO: 17/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| MESSANA 1966 – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| NUOVA AZZURRA – DUE TORRI |

| NUOVA RINASCITA – STEFANESE CALCIO |

| POLISPORTIVA GIOIOSA – GANGI |

| PRO FALCONE – MILAZZO |

| ROCCA DI CAPRILEONE – SINAGRA CALCIO |

| SANTANGIOLESE – GESCAL |

| Riposa……………. – ACR CASTELLUCCESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/20 | | RITORNO: 24/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| DUE TORRI – PRO FALCONE |

| GANGI – SANTANGIOLESE |

| GESCAL – NUOVA RINASCITA |

| MILAZZO – POLISPORTIVA GIOIOSA |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – NUOVA AZZURRA |

| SINAGRA CALCIO – MESSANA 1966 |

| STEFANESE CALCIO – ACR CASTELLUCCESE |

| Riposa……………. – ROCCA DI CAPRILEONE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/20 | | RITORNO: 31/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – GESCAL |

| MESSANA 1966 – ROCCA DI CAPRILEONE |

| NUOVA AZZURRA – SINAGRA CALCIO |

| NUOVA RINASCITA – GANGI |

| POLISPORTIVA GIOIOSA – DUE TORRI |

| PRO FALCONE – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| SANTANGIOLESE – MILAZZO |

| Riposa……………. – STEFANESE CALCIO |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/20 | | RITORNO: 7/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| DUE TORRI – SANTANGIOLESE |

| GANGI – ACR CASTELLUCCESE |

| GESCAL – STEFANESE CALCIO |

| MILAZZO – NUOVA RINASCITA |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – POLISPORTIVA GIOIOSA |

| ROCCA DI CAPRILEONE – NUOVA AZZURRA |

| SINAGRA CALCIO – PRO FALCONE |

| Riposa……………. – MESSANA 1966 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/20 | | RITORNO: 14/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – MILAZZO |

| NUOVA AZZURRA – MESSANA 1966 |

| NUOVA RINASCITA – DUE TORRI |

| POLISPORTIVA GIOIOSA – SINAGRA CALCIO |

| PRO FALCONE – ROCCA DI CAPRILEONE |

| SANTANGIOLESE – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| STEFANESE CALCIO – GANGI |

| Riposa……………. – GESCAL |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/11/20 | | RITORNO: 21/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| DUE TORRI – ACR CASTELLUCCESE |

| GANGI – GESCAL |

| MESSANA 1966 – PRO FALCONE |

| MILAZZO – STEFANESE CALCIO |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – NUOVA RINASCITA |

| ROCCA DI CAPRILEONE – POLISPORTIVA GIOIOSA |

| SINAGRA CALCIO – SANTANGIOLESE |

| Riposa……………. – NUOVA AZZURRA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/20 | | RITORNO: 28/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| GESCAL – MILAZZO |

| NUOVA RINASCITA – SINAGRA CALCIO |

| POLISPORTIVA GIOIOSA – MESSANA 1966 |

| PRO FALCONE – NUOVA AZZURRA |

| SANTANGIOLESE – ROCCA DI CAPRILEONE |

| STEFANESE CALCIO – DUE TORRI |

| Riposa……………. – GANGI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/20 | | RITORNO: 7/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| DUE TORRI – GESCAL |

| MESSANA 1966 – SANTANGIOLESE |

| MILAZZO – GANGI |

| NUOVA AZZURRA – POLISPORTIVA GIOIOSA |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – STEFANESE CALCIO |

| ROCCA DI CAPRILEONE – NUOVA RINASCITA |

| SINAGRA CALCIO – ACR CASTELLUCCESE |

| Riposa……………. – PRO FALCONE |

|————————————————————–|

|————————————————————–|

| ANDATA: 22/11/20 | | RITORNO: 14/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – ROCCA DI CAPRILEONE |

| GANGI – DUE TORRI |

| GESCAL – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| NUOVA RINASCITA – MESSANA 1966 |

| POLISPORTIVA GIOIOSA – PRO FALCONE |

| SANTANGIOLESE – NUOVA AZZURRA |

| STEFANESE CALCIO – SINAGRA CALCIO |

| Riposa……………. – MILAZZO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/20 | | RITORNO: 21/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| DUE TORRI – MILAZZO |

| MESSANA 1966 – ACR CASTELLUCCESE |

| NUOVA AZZURRA – NUOVA RINASCITA |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – GANGI |

| PRO FALCONE – SANTANGIOLESE |

| ROCCA DI CAPRILEONE – STEFANESE CALCIO |

| SINAGRA CALCIO – GESCAL |

| Riposa……………. – POLISPORTIVA GIOIOSA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/20 | | RITORNO: 28/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – NUOVA AZZURRA |

| GANGI – SINAGRA CALCIO |

| GESCAL – ROCCA DI CAPRILEONE |

| MILAZZO – NUOVA POL. TORRENOVESE |

| NUOVA RINASCITA – PRO FALCONE |

| SANTANGIOLESE – POLISPORTIVA GIOIOSA |

| STEFANESE CALCIO – MESSANA 1966 |

| Riposa……………. – DUE TORRI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/20 | | RITORNO: 11/04/21 |

| ORE…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| MESSANA 1966 – GESCAL |

| NUOVA AZZURRA – STEFANESE CALCIO |

| NUOVA POL. TORRENOVESE – DUE TORRI |

| POLISPORTIVA GIOIOSA – NUOVA RINASCITA |

| PRO FALCONE – ACR CASTELLUCCESE |

| ROCCA DI CAPRILEONE – GANGI |

| SINAGRA CALCIO – MILAZZO |

| Riposa……………. – SANTANGIOLESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/20 | | RITORNO: 18/04/21 |

| ORE…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |

|————————————————————–|

| ACR CASTELLUCCESE – POLISPORTIVA GIOIOSA |

| DUE TORRI – SINAGRA CALCIO |

| GANGI – MESSANA 1966 |

| GESCAL – NUOVA AZZURRA |

| MILAZZO – ROCCA DI CAPRILEONE |

| NUOVA RINASCITA – SANTANGIOLESE |

| STEFANESE CALCIO – PRO FALCONE |

| Riposa……………. – NUOVA POL. TORRENOVESE |

|————————————————————–|

Girone C

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/09/20 | | RITORNO: 3/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CITTA DI CALATABIANO – SPORTING VIAGRANDE |

| CITTA’DI MISTERBIANCO – ATLETICO 1994 |

| F.C. BELPASSO 2014 – MISTERBIANCO CALCIO |

| FC MOTTA 2011 – ATLETICO MESSINA |

| PALAGONIA – CITTA DI TAORMINA |

| REAL ACI – CLUB CALCIO SAN GREGORIO |

| VALDINISI CALCIO – LEONFORTESE |

| Riposa……………. – CICLOPE BRONTE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/09/20 | | RITORNO: 10/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA – CITTA DI CALATABIANO |

| ATLETICO 1994 – F.C. BELPASSO 2014 |

| CITTA DI TAORMINA – VALDINISI CALCIO |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO – PALAGONIA |

| LEONFORTESE – CICLOPE BRONTE |

| MISTERBIANCO CALCIO – REAL ACI |

| SPORTING VIAGRANDE – CITTA’DI MISTERBIANCO |

| Riposa……………. – FC MOTTA 2011 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/10/20 | | RITORNO: 17/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CICLOPE BRONTE – CITTA DI TAORMINA |

| CITTA DI CALATABIANO – FC MOTTA 2011 |

| CITTA’DI MISTERBIANCO – ATLETICO MESSINA |

| F.C. BELPASSO 2014 – SPORTING VIAGRANDE |

| PALAGONIA – MISTERBIANCO CALCIO |

| REAL ACI – ATLETICO 1994 |

| VALDINISI CALCIO – CLUB CALCIO SAN GREGORIO |

| Riposa……………. – LEONFORTESE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/20 | | RITORNO: 24/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA – F.C. BELPASSO 2014 |

| ATLETICO 1994 – PALAGONIA |

| CITTA DI TAORMINA – LEONFORTESE |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO – CICLOPE BRONTE |

| FC MOTTA 2011 – CITTA’DI MISTERBIANCO |

| MISTERBIANCO CALCIO – VALDINISI CALCIO |

| SPORTING VIAGRANDE – REAL ACI |

| Riposa……………. – CITTA DI CALATABIANO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/20 | | RITORNO: 31/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CICLOPE BRONTE – MISTERBIANCO CALCIO |

| CITTA’DI MISTERBIANCO – CITTA DI CALATABIANO |

| F.C. BELPASSO 2014 – FC MOTTA 2011 |

| LEONFORTESE – CLUB CALCIO SAN GREGORIO |

| PALAGONIA – SPORTING VIAGRANDE |

| REAL ACI – ATLETICO MESSINA |

| VALDINISI CALCIO – ATLETICO 1994 |

| Riposa……………. – CITTA DI TAORMINA |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/20 | | RITORNO: 7/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA – PALAGONIA |

| ATLETICO 1994 – CICLOPE BRONTE |

| CITTA DI CALATABIANO – F.C. BELPASSO 2014 |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO – CITTA DI TAORMINA |

| FC MOTTA 2011 – REAL ACI |

| MISTERBIANCO CALCIO – LEONFORTESE |

| SPORTING VIAGRANDE – VALDINISI CALCIO |

| Riposa……………. – CITTA’DI MISTERBIANCO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/20 | | RITORNO: 14/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CICLOPE BRONTE – SPORTING VIAGRANDE |

| CITTA DI TAORMINA – MISTERBIANCO CALCIO |

| F.C. BELPASSO 2014 – CITTA’DI MISTERBIANCO |

| LEONFORTESE – ATLETICO 1994 |

| PALAGONIA – FC MOTTA 2011 |

| REAL ACI – CITTA DI CALATABIANO |

| VALDINISI CALCIO – ATLETICO MESSINA |

| Riposa……………. – CLUB CALCIO SAN GREGORIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/11/20 | | RITORNO: 21/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA – CICLOPE BRONTE |

| ATLETICO 1994 – CITTA DI TAORMINA |

| CITTA DI CALATABIANO – PALAGONIA |

| CITTA’DI MISTERBIANCO – REAL ACI |

| FC MOTTA 2011 – VALDINISI CALCIO |

| MISTERBIANCO CALCIO – CLUB CALCIO SAN GREGORIO |

| SPORTING VIAGRANDE – LEONFORTESE |

| Riposa……………. – F.C. BELPASSO 2014 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/20 | | RITORNO: 28/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CICLOPE BRONTE – FC MOTTA 2011 |

| CITTA DI TAORMINA – SPORTING VIAGRANDE |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO – ATLETICO 1994 |

| LEONFORTESE – ATLETICO MESSINA |

| PALAGONIA – CITTA’DI MISTERBIANCO |

| REAL ACI – F.C. BELPASSO 2014 |

| VALDINISI CALCIO – CITTA DI CALATABIANO |

| Riposa……………. – MISTERBIANCO CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/20 | | RITORNO: 7/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA – CITTA DI TAORMINA |

| ATLETICO 1994 – MISTERBIANCO CALCIO |

| CITTA DI CALATABIANO – CICLOPE BRONTE |

| CITTA’DI MISTERBIANCO – VALDINISI CALCIO |

| F.C. BELPASSO 2014 – PALAGONIA |

| FC MOTTA 2011 – LEONFORTESE |

| SPORTING VIAGRANDE – CLUB CALCIO SAN GREGORIO |

| Riposa……………. – REAL ACI |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 22/11/20 | | RITORNO: 14/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CICLOPE BRONTE – CITTA’DI MISTERBIANCO |

| CITTA DI TAORMINA – FC MOTTA 2011 |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO – ATLETICO MESSINA |

| LEONFORTESE – CITTA DI CALATABIANO |

| MISTERBIANCO CALCIO – SPORTING VIAGRANDE |

| PALAGONIA – REAL ACI |

| VALDINISI CALCIO – F.C. BELPASSO 2014 |

| Riposa……………. – ATLETICO 1994 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/20 | | RITORNO: 21/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA – MISTERBIANCO CALCIO |

| CITTA DI CALATABIANO – CITTA DI TAORMINA |

| CITTA’DI MISTERBIANCO – LEONFORTESE |

| F.C. BELPASSO 2014 – CICLOPE BRONTE |

| FC MOTTA 2011 – CLUB CALCIO SAN GREGORIO |

| REAL ACI – VALDINISI CALCIO |

| SPORTING VIAGRANDE – ATLETICO 1994 |

| Riposa……………. – PALAGONIA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/20 | | RITORNO: 28/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO 1994 – ATLETICO MESSINA |

| CICLOPE BRONTE – REAL ACI |

| CITTA DI TAORMINA – CITTA’DI MISTERBIANCO |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO – CITTA DI CALATABIANO |

| LEONFORTESE – F.C. BELPASSO 2014 |

| MISTERBIANCO CALCIO – FC MOTTA 2011 |

| VALDINISI CALCIO – PALAGONIA |

| Riposa……………. – SPORTING VIAGRANDE |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/20 | | RITORNO: 11/04/21 |

| ORE…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ATLETICO MESSINA – SPORTING VIAGRANDE |

| CITTA DI CALATABIANO – MISTERBIANCO CALCIO |

| CITTA’DI MISTERBIANCO – CLUB CALCIO SAN GREGORIO |

| F.C. BELPASSO 2014 – CITTA DI TAORMINA |

| FC MOTTA 2011 – ATLETICO 1994 |

| PALAGONIA – CICLOPE BRONTE |

| REAL ACI – LEONFORTESE |

| Riposa……………. – VALDINISI CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/20 | | RITORNO: 18/04/21 |

| ORE…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |

|————————————————————–|

| ATLETICO 1994 – CITTA DI CALATABIANO |

| CICLOPE BRONTE – VALDINISI CALCIO |

| CITTA DI TAORMINA – REAL ACI |

| CLUB CALCIO SAN GREGORIO – F.C. BELPASSO 2014 |

| LEONFORTESE – PALAGONIA |

| MISTERBIANCO CALCIO – CITTA’DI MISTERBIANCO |

| SPORTING VIAGRANDE – FC MOTTA 2011 |

| Riposa……………. – ATLETICO MESSINA |

|————————————————————–|

Girone D

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/09/20 | | RITORNO: 3/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ARMERINA – FLORIDIA |

| CALCIO SCICLI – CALCIO CLUB VITTORIA 2020 |

| CALTAGIRONE CALCIO – CITTA DI CANICATTINI |

| CITTA DI COMISO – SPORTING EUBEA |

| FC PRIOLO GARGALLO – RG |

| FRIGINTINI – MEGARA 1908 |

| MAZZARRONE CALCIO – POL. MODICA CALCIO |

| Riposa……………. – DON BOSCO 2000 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 27/09/20 | | RITORNO: 10/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020 – FC PRIOLO GARGALLO |

| CITTA DI CANICATTINI – DON BOSCO 2000 |

| FLORIDIA – CITTA DI COMISO |

| MEGARA 1908 – CALCIO SCICLI |

| POL. MODICA CALCIO – ARMERINA |

| RG – MAZZARRONE CALCIO |

| SPORTING EUBEA – CALTAGIRONE CALCIO |

| Riposa……………. – FRIGINTINI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/10/20 | | RITORNO: 17/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |

|————————————————————–|

| ARMERINA – RG |

| CALCIO SCICLI – FRIGINTINI |

| CALTAGIRONE CALCIO – FLORIDIA |

| CITTA DI COMISO – POL. MODICA CALCIO |

| DON BOSCO 2000 – SPORTING EUBEA |

| FC PRIOLO GARGALLO – MEGARA 1908 |

| MAZZARRONE CALCIO – CALCIO CLUB VITTORIA 2020 |

| Riposa……………. – CITTA DI CANICATTINI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 11/10/20 | | RITORNO: 24/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020 – ARMERINA |

| FLORIDIA – DON BOSCO 2000 |

| FRIGINTINI – FC PRIOLO GARGALLO |

| MEGARA 1908 – MAZZARRONE CALCIO |

| POL. MODICA CALCIO – CALTAGIRONE CALCIO |

| RG – CITTA DI COMISO |

| SPORTING EUBEA – CITTA DI CANICATTINI |

| Riposa……………. – CALCIO SCICLI |

.————————————————————–.

| ANDATA: 18/10/20 | | RITORNO: 31/01/21 |

| ORE…: 15:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ARMERINA – MEGARA 1908 |

| CALTAGIRONE CALCIO – RG |

| CITTA DI CANICATTINI – FLORIDIA |

| CITTA DI COMISO – CALCIO CLUB VITTORIA 2020 |

| DON BOSCO 2000 – POL. MODICA CALCIO |

| FC PRIOLO GARGALLO – CALCIO SCICLI |

| MAZZARRONE CALCIO – FRIGINTINI |

| Riposa……………. – SPORTING EUBEA |

|————————————————————–|

.————————————————————–.

| ANDATA: 25/10/20 | | RITORNO: 7/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020 – CALTAGIRONE CALCIO |

| CALCIO SCICLI – MAZZARRONE CALCIO |

| FLORIDIA – SPORTING EUBEA |

| FRIGINTINI – ARMERINA |

| MEGARA 1908 – CITTA DI COMISO |

| POL. MODICA CALCIO – CITTA DI CANICATTINI |

| RG – DON BOSCO 2000 |

| Riposa……………. – FC PRIOLO GARGALLO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 1/11/20 | | RITORNO: 14/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ARMERINA – CALCIO SCICLI |

| CALTAGIRONE CALCIO – MEGARA 1908 |

| CITTA DI CANICATTINI – RG |

| CITTA DI COMISO – FRIGINTINI |

| DON BOSCO 2000 – CALCIO CLUB VITTORIA 2020 |

| MAZZARRONE CALCIO – FC PRIOLO GARGALLO |

| SPORTING EUBEA – POL. MODICA CALCIO |

| Riposa……………. – FLORIDIA |

.————————————————————–.

| ANDATA: 4/11/20 | | RITORNO: 21/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020 – CITTA DI CANICATTINI |

| CALCIO SCICLI – CITTA DI COMISO |

| FC PRIOLO GARGALLO – ARMERINA |

| FRIGINTINI – CALTAGIRONE CALCIO |

| MEGARA 1908 – DON BOSCO 2000 |

| POL. MODICA CALCIO – FLORIDIA |

| RG – SPORTING EUBEA |

| Riposa……………. – MAZZARRONE CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 8/11/20 | | RITORNO: 28/02/21 |

| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ARMERINA – MAZZARRONE CALCIO |

| CALTAGIRONE CALCIO – CALCIO SCICLI |

| CITTA DI CANICATTINI – MEGARA 1908 |

| CITTA DI COMISO – FC PRIOLO GARGALLO |

| DON BOSCO 2000 – FRIGINTINI |

| FLORIDIA – RG |

| SPORTING EUBEA – CALCIO CLUB VITTORIA 2020 |

| Riposa……………. – POL. MODICA CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 15/11/20 | | RITORNO: 7/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020 – FLORIDIA |

| CALCIO SCICLI – DON BOSCO 2000 |

| FC PRIOLO GARGALLO – CALTAGIRONE CALCIO |

| FRIGINTINI – CITTA DI CANICATTINI |

| MAZZARRONE CALCIO – CITTA DI COMISO |

| MEGARA 1908 – SPORTING EUBEA |

| RG – POL. MODICA CALCIO |

| Riposa……………. – ARMERINA |

|————————————————————–|

|————————————————————–|

| ANDATA: 22/11/20 | | RITORNO: 14/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| CALTAGIRONE CALCIO – MAZZARRONE CALCIO |

| CITTA DI CANICATTINI – CALCIO SCICLI |

| CITTA DI COMISO – ARMERINA |

| DON BOSCO 2000 – FC PRIOLO GARGALLO |

| FLORIDIA – MEGARA 1908 |

| POL. MODICA CALCIO – CALCIO CLUB VITTORIA 2020 |

| SPORTING EUBEA – FRIGINTINI |

| Riposa……………. – RG |

.————————————————————–.

| ANDATA: 29/11/20 | | RITORNO: 21/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |

|————————————————————–|

| ARMERINA – CALTAGIRONE CALCIO |

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020 – RG |

| CALCIO SCICLI – SPORTING EUBEA |

| FC PRIOLO GARGALLO – CITTA DI CANICATTINI |

| FRIGINTINI – FLORIDIA |

| MAZZARRONE CALCIO – DON BOSCO 2000 |

| MEGARA 1908 – POL. MODICA CALCIO |

| Riposa……………. – CITTA DI COMISO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 6/12/20 | | RITORNO: 28/03/21 |

| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| CALTAGIRONE CALCIO – CITTA DI COMISO |

| CITTA DI CANICATTINI – MAZZARRONE CALCIO |

| DON BOSCO 2000 – ARMERINA |

| FLORIDIA – CALCIO SCICLI |

| POL. MODICA CALCIO – FRIGINTINI |

| RG – MEGARA 1908 |

| SPORTING EUBEA – FC PRIOLO GARGALLO |

| Riposa……………. – CALCIO CLUB VITTORIA 2020 |

.————————————————————–.

| ANDATA: 13/12/20 | | RITORNO: 11/04/21 |

| ORE…: 14:30 | 14 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |

|————————————————————–|

| ARMERINA – CITTA DI CANICATTINI |

| CALCIO SCICLI – POL. MODICA CALCIO |

| CITTA DI COMISO – DON BOSCO 2000 |

| FC PRIOLO GARGALLO – FLORIDIA |

| FRIGINTINI – RG |

| MAZZARRONE CALCIO – SPORTING EUBEA |

| MEGARA 1908 – CALCIO CLUB VITTORIA 2020 |

| Riposa……………. – CALTAGIRONE CALCIO |

.————————————————————–.

| ANDATA: 20/12/20 | | RITORNO: 18/04/21 |

| ORE…: 14:30 | 15 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |

|————————————————————–|

| CALCIO CLUB VITTORIA 2020 – FRIGINTINI |

| CITTA DI CANICATTINI – CITTA DI COMISO |

| DON BOSCO 2000 – CALTAGIRONE CALCIO |

| FLORIDIA – MAZZARRONE CALCIO |

| POL. MODICA CALCIO – FC PRIOLO GARGALLO |

| RG – CALCIO SCICLI |

| SPORTING EUBEA – ARMERINA |

| Riposa……………. – MEGARA 1908 |

|————————————————————–|

 


– RADIO RCS SICILIA –

Mai sentita una radio cosi'..

Current track
TITLE
ARTIST

Background