Promozione : Il Programma e gli arbitri della 1^ Giornata . 19-20 /09/2020

Scritto da on 19 Settembre 2020

PROMOZIONE

Il Programma e gli arbitri della 1^ Giornata del campionato di Promozione . 19-20 /09/2020  – ore 15.30

Girone A

  • CITTA DI CARINI                 ore 14.45
  • SPORTING TERMINI
  • Flavio Giuseppe Bertolino
    Trapani
  • Francesco Camarda
    Trapani
  • Elisabetta Gianquinto
    Marsala
  • CITTA DI SAN VITO LO CAPO
  • FULGATORE
  • Ruggero Alessi
    Palermo
  • Fabio Amata
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Salvatore Nigrelli
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • MASTERPRO CALCIO                     (sabato, ore 15,00)
  • S.C.MAZARESE .2      
  • Gabriele Marino
    Siracusa
  • Calogero Lupo
    Agrigento
  • Luigi Canicatti’
    Agrigento
  • PARTINICAUDACE
  • KAMARAT
  • Francesco Allotta
    Trapani
  • Nicola Parrinello
    Marsala
  • Vincenzo D’Alberti
    Marsala
  • RAFFADALI 2018
  • CUSN CALTANISSETTA
  • Rossella Daidone
    Palermo
  • Giuseppe Di Marco
    Palermo
  • Vincenzo Gargano
    Palermo
  • SUPERGIOVANE CASTELBUONO                    ore 15
  • CASTELDACCIA A.C.
  • Carlo Aneli
    Palermo
  • Fabrizio Ferrara
    Palermo
  • Davide Maria Sammartano
    Marsala
  • VILLABATE
  • LASCARI
  • Giovanni Manuel Lentini
    Marsala
  • Giuseppe Corona
    Marsala
  • Luigi Ditta
    Marsala

Girone B

  • MESSANA 1966                              (sabato, ore 14,30)
  • MILAZZO
  • Gabriele Cortale
    Locri
  • Giulio Sorace
    Catania
  • Roberto Vella
    Catania
  • NUOVA AZZURRA  sabato
  • CITTA DI GANGI
  • Paolo Lo Surdo
    Messina
  • Marco Chille’
    Messina
  • Andrea Calanni
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • POLISPORTIVA GIOIOSA              (sabato, ore 15,00)
  • STEFANESE CALCIO
  • Andrea Neri
    Palermo
  • Fabrizio Ferrara
    Palermo
  • Matteo Guddo
    Palermo
  • PRO FALCONE
  • GESCAL
  • Gaetano Milone
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Paolo Seminara
    Palermo
  • Davide Migliore
    Palermo
  • ROCCA DI CAPRILEONE
  • DUE TORRI
  • Giuseppe Matranga
    Palermo
  • Marco Gugliandolo
    Messina
  • Renato Celestino
    Palermo
  • SANTANGIOLESE
  • ACR CASTELLUCCESE
  • Claudio Fortunato Ragusa
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Marino Rinaldi
    Messina
  • Marco Fallanca
    Catania
  • SINAGRA CALCIO                                     sabato
  • NUOVA POL. TORRENOVESE
  • Alessio Lazzara
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Francesco Quattrotto
    Messina
  • Marco Giuliani
    Barcellona Pozzo di Gotto

Girone C

  • CITTA DI CALATABIANO                  sabato
  • SPORTING VIAGRANDE
  • Rosario Pavano
    Enna
  • Antonino Spano’
    Messina
  • Marino Rinaldi
    Messina
  • CITTA’ DI MISTERBIANCO
  • ATLETICO 1994
  • Salvatore Azzolina
    Caltanissetta
  • Pierluigi Fazzi
    Enna
  • Roberto Vella
    Catania
  • F.C. BELPASSO 2014                            ore 15.00
  • MISTERBIANCO CALCIO
  • Alessio Marino
    Acireale
  • Arturo Artellini
    Ragusa
  • Giammarco Pentecoste
    Siracusa
  • MOTTA 2011                                       sabato
  • ATLETICO MESSINA
  • Marco La Paglia
    Enna
  • Alessandro Alagna
    Palermo
  • Federico Di Carlo
    Palermo
  • PALAGONIA                                         ore 15.00  
  • SPORTING TAORMINA
  • Gaetano Bonasera
    Enna
  • Giuseppe Sirna
    Acireale
  • Giuseppe Saracino
    Ragusa
  • REAL ACI
  • CLUB CALCIO SAN GREGORIO
  • Giuseppe Pecora
    Messina
  • Salvatore Totaro
    Messina
  • Elvira Rizzo
    Enna
  • VALDINISI CALCIO
  • LEONFORTESE
  • Giuseppe Russo
    Acireale
  • Salvatore Puglisi
    Catania
  • Giulio Sorace
    Catania

Girone D

  • ARMERINA
  • FLORIDIA
  • Giuseppe Mangiapane
    Agrigento
  • Diego Pernicone
    Catania
  • Antonio Scire’ Brialei
    Catania
  • CALCIO SCICLI                                                 Sabato
  • CALCIO CLUB VITTORIA 2020
  • Luca Naselli
    Catania
  • Sebastiano Antonio Grasso
    Acireale
  • Fabrizio Narcisi
    Agrigento
  • CALTAGIRONE CALCIO                               ore 15.00 
  • CITTA DI CANICATTINI
  • Giulio Geraci
    Agrigento
  • Salvatore Crapanzano
    Agrigento
  • Valentina Scalzo
    Enna
  • CITTA DI COMISO
  • SPORTING EUBEA
  • Gabrielbattista Castelletti
    Caltanissetta
  • Concetto Agati
    Siracusa
  • Francesco Salvatore Mugno
    Siracusa
  • FRIGINTINI
  • FC MEGARA AUGUSTA
  • Francesco Aloise
    Lodi
  • Rosario Blanco
    Acireale
  • Andrea Triolo
    Acireale
  • MAZZARRONE CALCIO                                 ore 15.00
  • POLISPORTIVA MODICA CALCIO
  • Pierpaolo Longo
    Catania
  • Saverio Francesco Di Martino
    Ragusa
  • Paolo Vinciguerra
    Catania
  • PRIOLO GARGALLO                        Sabato
  • RG
  • Vincenzo Carnemolla
    Ragusa
  • Michele Ciavarella
    Caltanissetta
  • Marco Riccobene
    Enna


– RADIO RCS SICILIA –

Mai sentita una radio cosi'..

Current track
TITLE
ARTIST

Background