Eccellenza e Promozione, I risultati della prima giornata

Scritto da on 20 Settembre 2020

ECCELLENZA GIRONE A – 1^ giornata – Ore 15:30

Akragas – Dolce Onorio Folgore 4-2
Don Carlo Misilmeri – Monreale mercoledì 23/09 ore 15.00
Mazara – Sancataldese 1-2
Nissa – Marsala 0-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Canicattì 0-2
Parmonval – Casteltermini mercoledì 23/09 ore 15.30
Pro Favara – C.U.S. Palermo mercoledì 23/09 ore 15.30
Unitas Sciacca – Castellammare Calcio 94 mercoledì 23/09

Classifica

Akragas 3
Canicattì 3
Sancataldese 3
Marsala 1
Nissa 1
Castellammare 0*
Casteltermini 0*
Don Carlo Misilmeri 0*
Monreale 0*
Parmonval 0*
Pro Favara 0*
Cus Palermo 0*
Unitas Sciacca 0*
Dolce Onorio Folgore 0
Mazara 0
Oratorio S.Ciro e Giorgio 0

*una partita in meno

ECCELLENZA GIRONE B – 1^ Giornata – Ore 15:30

1946 Igea – Virtus Ispica 1-0
Aci Sant’Antonio Calcio – Acicatena Calcio 1973 3-1
Carlentini – Siracusa 1-1
Catania San Pio X – Giarre 1946 1-2 giocata sabato
Nuova Acquedolci – Atletico Catania 1-2
Ragusa – Jonica 2-2
Real Siracusa Belvedere – Enna 1-2
Santa Croce – Sport Club Palazzolo 2-0

Classifica

1946 Igea 3
Aci Sant’Antonio 3
Enna 3
Giarre 3
Atletico Catania 3
Santa Croce 3
Carlentini 1
Jonica 1
Ragusa 1
Siracusa 1
Acicatena 0
Catania San Pio X 0
Nuova Acquedolci 0
Real Siracusa Belvedere 0
SC Palazzolo 0
Virtus Ispica 0

PROMOZIONE GIRONE A – 1^ giornata – Ore 15:30

Città di Carini – Sporting Termini 1-1
Città di San Vito Lo Capo – Fulgatore 3-1
Masterpro Calcio – S.C. Mazarese 1-5 giocata sabato
Partinicaudace – Kamarat 0-0
Raffadali – Cusn Caltanissetta 3-5
Supergiovane Castelbuono – Casteldaccia 1-2
Villabate – Lascari 1-1
Riposa: Resuttana San Lorenzo

Classifica

Casteldaccia 3
Città di San Vito Lo Capo 3
Cusn Caltanissetta 3
SC Mazarese 3
Città di Carini 1
Kamarat 1
Lascari 1
Partinicaudace 1
Sporting Termini 1
Villabate 1
Resuttana San Lorenzo 0*
Fulgatore 0
Masterpro 0
Raffadali 0
Supergiovane Castelbuono 0

*una partita in meno

PROMOZIONE GIRONE B – 1^ Giornata – Ore 15:30

Messana 1966 – Milazzo 2-2 giocata sabato
Nuova Azzurra – Gangi 1-2 giocata sabato
Polisportiva Gioiosa – Stefanese mercoledì 23/09 ore 15.00
Pro Falcone – Gescal 0-2
Rocca di Caprileone – Due Torri Piraino 8-0
Santangiolese – Castelluccese mercoledì 23/09 ore 15.00
Sinagra – Nuova Torrenovese 1-0 giocata sabato
Riposa: Nuova Rinascita Patti

Classifica

Castelluccese 0
Due Torri 0
Gangi 0
Gescal 0
Messana 0
Milazzo 0
Nuova Azzurra Barcellona 0
Nuova Rinascita Patti 0
Nuova Torrenovese 0
Polisportiva Gioiosa 0
Pro Falcone 0
Rocca di Caprileone 0
Santangiolese 0
Sinagra 0
Stefanese 0

PROMOZIONE GIRONE C – 1^ Giornata – Ore 15:30

Belpasso 2014 – Misterbianco Calcio 5-1
Città di Calatabiano – Sporting Viagrande 2-1 giocata sabato
Città di Misterbianco – Atletico 1994 1-3
Motta 2011 – Atletico Messina 2-0 giocata sabato
Gymnica Scordia – Città di Taormina 0-4
Katane Soccer- Club Calcio San Gregorio 0-2 giocata sabato
Valdinisi – Leonfortese 0-2
Riposa: Ciclope Bronte

Classifica

Atletico 1994 0
Atletico Messina 0
Belpasso 0
Ciclope Bronte 0
Città di Calatabiano 0
Città di Misterbianco 0
Città di Taormina 0
Club Calcio San Gregorio 0
Gymnica Scordia 0
Katane Soccer 0
Leonfortese 0
Misterbianco 0
Motta 0
Sporting Viagrande 0
Valdinisi 0

PROMOZIONE GIRONE D – 1^ Giornata – Ore 15:30

Armerina – Calcio Avola 0-1
Calcio Scicli – Calcio Club Vittoria 1-3 giocata sabato
Gela FC – Città di Canicattini 2-1
Città di Comiso – Sporting Eubea 2-1
Frigintini – Megara Augusta 3-2
Mazzarrone – Modica 3-0
Priolo Gargallo – RG Siracusa 2-1 giocata sabato
Riposa: Don Bosco Aidone

Classifica

Armerina 0
Calcio Avola 0
Calcio Club Vittoria 0
Calcio Scicli 0
Città di Canicattini 0
Città di Comiso 0
Don Bosco Aidone 0
Frigintini 0
Gela FC
Mazzarrone 0
Megara Augusta 0
Modica 0
Priolo Gargallo 0
RG Siracusa 0
Sporting Eubea 0

Modificato da Pico della mirandola – 20/9/2020, 18:24


– RADIO RCS SICILIA –

Mai sentita una radio cosi'..

Current track
TITLE
ARTIST

Background