Eccellenza A e B : Il programma e gli arbitri della 2^ Giornata -27/09/2020

Scritto da on 25 Settembre 2020

eccellenza1

Il programma e gli arbitri della 2^ Giornata del campionato di Eccellenza   26/27/2020

Girone A

  • ASD CANICATTI
  • UNITAS SCIACCA CALCIO
  • Giovanni Martorana
    Enna
  • Giulio Sorace
    Catania
  • Rosario Blanco
    Acireale
  • C.U.S. PALERMO
  • MAZARA CALCIO F.C.
  • Stefano Chillura
    Agrigento
  • Alberto Fiore
    Messina
  • Marco Chille’
    Messina
  • CASTELLAMMARE CALCIO 94
  • PRO FAVARA
  • Rosario Zangara
    Palermo
  • Marco Riccobene
    Enna
  • Elvira Rizzo
    Enna
  • CASTELTERMINI
  • OLIMPICA AKRAGAS ETS
  • Alessio Amadei
    Terni
  • Manfredi Canale
    Palermo
  • Nicolas Angeloro
    Palermo
  • FOLGORE DOLCE ONORIO
  • ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO
  • Andrea Augello
    Agrigento
  • Francesco Di Venti
    Enna
  • Arturo Artellini
    Ragusa
  • MARSALA CALCIO A R.L.
  • PARMONVAL
  • Anna Frazza
    Schio
  • Salvatore Totaro
    Messina
  • Antonino Spano’
    Messina
  • MONREALE CALCIO
  • NISSA F.C.
  • Nicolo Melodia
    Trapani
  • Vito Bensorte
    Trapani
  • Alessandro Rallo
    Marsala
  • SANCATALDESE CALCIO
  • DON CARLO MISILMERI
  • Valerio Gambacurta
    Enna
  • Salvatore Zambuto Sitra
    Agrigento
  • Roberto Morgante
    Agrigento

Girone B

  • ACICATENA CALCIO 1973
  • CARLENTINI CALCIO
  • Gaetano Milone
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Michele Ciappa
    Caltanissetta
  • Pierluigi Fazzi
    Enna
  • ATLETICO CATANIA      sabato 15.30 
  • TERME VIGLIATORE
  • Gaetano Bonasera
    Enna
  • Salvatore Girolamo Cucci
    Trapani
  • Vincenzo Settipani
    Marsala
  • ENNA CALCIO S.C.S.D.
  • FC ACI S.ANTONIO CALCIO
  • Fabio Caruso
    Palermo
  • Francesco Quattrotto
    Messina
  • Giuseppe Calarese
    Messina
  • GIARRE 1946
  • REAL SIRACUSA BELVEDERE
  • Claudio Fortunato Ragusa
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Giuseppe Lugaro
    Palermo
  • Gabriele Valenti
    Palermo
  • JONICA F.C.
  • SANTA CROCE
  • Alessio Marino
    Acireale
  • Alessio Reitano
    Acireale
  • Sebastiano Antonio Grasso
    Acireale
  • SIRACUSA
  • NUOVA POL ACQUEDOLCI
  • Antonio Savino
    Torre Annunziata
  • Francesco Conti
    Enna
  • Filippo Luca Scannella
    Caltanissetta
  • SPORT CLUB PALAZZOLO
  • CATANIA S.PIO X A R.L.
  • Alberto Natale Amore
    Ragusa
  • Samuele Maio
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Andrea Triolo
    Acireale
  • VIRTUS ISPICA 2020
  • RAGUSA CALCIO
  • Pierpaolo Longo
    Catania
  • Gerardo Calandra Sebastianella
    Messina
  • Marco Gugliandolo
    Messina


– RADIO RCS SICILIA –

Mai sentita una radio cosi'..

Current track
TITLE
ARTIST

Background