Promozione : Gli arbitri della 2^ Giornata. 27/09/2020

Scritto da on 25 Settembre 2020

PROMOZIONE

Gli arbitri e il programma della 2^ Giornata del campionato di promozione

Girone A

  • CASTELDACCIA A.C.
  • CITTA DI CARINI
  • Paolo Craparo
    Agrigento
  • Antonio Barone
    Marsala
  • Giovanni Figuccia
    Marsala
  • CUSN CALTANISSETTA
  • CITTA DI SAN VITO LO CAPO
  • Giorgia Arcoleo
    Palermo
  • Fabrizio Ferrara
    Palermo
  • Paolo Seminara
    Palermo
  • FULGATORE
  • MASTERPRO CALCIO
  • Vincenzo Pernice
    Marsala
  • Salvatore Ognibene
    Agrigento
  • Davide Migliore
    Palermo
  • KAMARAT
  • VILLABATE
  • Nicolo’ Lo Gaglio
    Trapani
  • Gaetano Florio
    Agrigento
  • Salvatore Crapanzano
    Agrigento
  • LASCARI
  • RAFFADALI 2018
  • Gabriele Vallelunga
    Palermo
  • Andrea Varisano
    Agrigento
  • Fabrizio Narcisi
    Agrigento
  • S.C.MAZARESE .2
  • SUPERGIOVANE CASTELBUONO
  • Flavio Giuseppe Bertolino
    Trapani
  • Francesco Camarda
    Trapani
  • Elisabetta Gianquinto
    Marsala
  • SPORTING TERMINI
  • RESUTTANA SAN LORENZO
  • Vincenzo Braschi
    Trapani
  • Giuseppe Corona
    Marsala
  • Nicola Parrinello
    Marsala

Girone B

  • ACR CASTELLUCCESE
  • NUOVA RINASCITA
  • Daniele Mastrosimone
    Palermo
  • Renato Celestino
    Palermo
  • Domenico Cono
    Palermo
  • CITTA DI GANGI
  • PRO FALCONE
  • Francesco Polizzotto
    Palermo
  • Francesco Ferrara
    Palermo
  • Fabio Marino
    Palermo
  • DUE TORRI
  • MESSANA 1966
  • Simonpietro La Malfa
    Palermo
  • Salvatore Nigrelli
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Mirko Curro’
    Messina
  • GESCAL
  • POLISPORTIVA GIOIOSA
  • Alessio Lazzara
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Marco Giuliani
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Salvatore Puglisi
    Catania
  • MILAZZO
  • NUOVA AZZURRA
  • Giuseppe Pecora
    Messina
  • Vincenzo Gargano
    Palermo
  • Alessandro Alagna
    Palermo
  • NUOVA POL. TORRENOVESE
  • ROCCA DI CAPRILEONE
  • Giovanni Marco Arena
    Palermo
  • Matteo Guddo
    Palermo
  • Giuseppe Di Marco
    Palermo
  • STEFANESE CALCIO
  • SANTANGIOLESE
  • Davide Patti
    Palermo
  • Saverio Francesco Di Martino
    Ragusa
  • Alessandro Firera
    Ragusa

Girone C

  • ATLETICO 1994
  • F.C. BELPASSO 2014
  • Rosario Pavano
    Enna
  • Marco Giuliani
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • Michele Raspanti
    Catania
  • ATLETICO MESSINA
  • CITTA DI CALATABIANO
  • Riccardo Ghinelli
    Roma 2
  • Gabriele Maria Lombardo
    Caltanissetta
  • Cristiano Tina
    Siracusa
  • CLUB CALCIO SAN GREGORIO
  • PALAGONIA
  • Giuseppe Russo
    Acireale
  • Marino Rinaldi
    Messina
  • Concetto Agati
    Siracusa
  • LEONFORTESE
  • CICLOPE BRONTE
  • Giulio Geraci
    Agrigento
  • Vincenzo Gargano
    Palermo
  • Jenny Schillaci
    Palermo
  • MISTERBIANCO CALCIO
  • REAL ACI
  • Marco La Paglia
    Enna
  • Antonino Alessio Di Paola
    Catania
  • Diego Pernicone
    Catania
  • SPORTING TAORMINA
  • VALDINISI CALCIO
  • Paolo Lo Surdo
    Messina
  • Orazio Fazio
    Acireale
  • Fabio Amata
    Barcellona Pozzo di Gotto
  • SPORTING VIAGRANDE
  • CITTA’DI MISTERBIANCO
  • Michele Buzzone
    Enna
  • Francesco Salvatore Mugno
    Siracusa
  • Martin Fortuna
    Siracusa

Girone D

  • CALCIO CLUB VITTORIA 2020
  • PRIOLO GARGALLO
  • Gabrielbattista Castelletti
    Caltanissetta
  • Calogero Lupo
    Agrigento
  • Matteo Damantino
    Catania
  • CITTA DI CANICATTINI
  • DON BOSCO 2000
  • Antonio Gabriel Haba
    Caltanissetta
  • Cristiano Tina
    Siracusa
  • Giammarco Pentecoste
    Siracusa
  • FC MEGARA AUGUSTA
  • CALCIO SCICLI
  • Tommaso Alberto Vazzano
    Catania
  • Giuseppe Saracino
    Ragusa
  • Valentina Scalzo
    Enna
  • FLORIDIA
  • CITTA DI COMISO
  • Paolo Arculeo
    Catania
  • Marino Rinaldi
    Messina
  • Giuseppe Guastella
    Ragusa
  • POLISPORTIVA MODICA CALCIO
  • ARMERINA
  • Lorenzo Casali
    Crema
  • Roberto Vella
    Catania
  • Franzjoseph Grasso
    Acireale
  • RG
  • MAZZARRONE CALCIO
  • Salvatore Azzolina
    Caltanissetta
  • Giuseppe Sirna
    Acireale
  • Antonio Scire’ Brialei
    Catania
  • SPORTING EUBEA
  • CALTAGIRONE CALCIO
  • Vincenzo Carnemolla
    Ragusa
  • Salvatore Puglisi
    Catania
  • Diego Pernicone
    Catania

 


– RADIO RCS SICILIA –

Mai sentita una radio cosi'..

Current track
TITLE
ARTIST

Background