Eccellenza A e B : Il programma e gli arbitri della 4 Giornata. Rinviata Cus Palermo – Nissa

Scritto da on 9 Ottobre 2020

eccellenza20202021

Il programma e gli arbitri della 4^ giornata del campionato di Eccellenza 10-11/10/2020 ore 15.30

Girone A

ASD CANICATTI –  PRO FAVARA

Juri Gallorini
Arezzo

Roberto Cusimano
Palermo

Roberto Cracchiolo
Palermo

CASTELLAMMARE CALCIO 94 –  DON CARLO MISILMERI

Flavio Giuseppe Bertolino
Trapani

Gabriele Maria Lombardo
Caltanissetta

Alessandro Rallo
Marsala

CASTELTERMINI –  FOLGORE DOLCE ONORIO

Silvio Fazio
Agrigento

Andrea Varisano
Agrigento

Salvatore Zambuto Sitra
Agrigento

MARSALA CALCIO A R.L. –  ORATORIO.S.CIRO E GIORGIO

Rosario Zangara
Palermo

Manfredi Canale
Palermo

Fabrizio Ferrara
Palermo

MONREALE CALCIO –  OLIMPICA AKRAGAS ETS

Gian Piero Gatta
Sassari

Salvatore Girolamo Cucci
Trapani

Francesco Conti
Enna

SANCATALDESE CALCIO – PARMONVAL

Mario Leone
Avezzano

Franzjoseph Grasso
Acireale

Rosario Blanco
Acireale

UNITAS SCIACCA CALCIO – MAZARA CALCIO F.C.

Fabio Caruso
Palermo

Gabriele Valenti
Palermo

Giuseppe Lugaro
Palermo

La Nissa Fc informa i propri tifosi di avere ricevuto una comunicazione da parte della Lega che la partita di domani in programma sul campo del Cus Palermo, è stata rinviata a data da destinarsi per motivi tecnici come previsto dal protocollo della Lega Calcio sulla prevenzione alla diffusione del COVID-19, essendosi registrato un caso sospetto nelle file della squadra palermitana. Seguiranno ulteriori aggiornamenti sulla data di recupero della gara.

 

Girone B

ACICATENA CALCIO 1973 – TERME VIGLIATORE

Elia Nunzio Maria Salerno
Catania

Giuseppe Torre
Barcellona Pozzo di Gotto

Marco Giuliani
Barcellona Pozzo di Gotto

ATLETICO CATANIA – VIRTUS ISPICA 2020   sabato

Alberto Natale Amore
Ragusa

Arturo Artellini
Ragusa

Saverio Francesco Di Martino
Ragusa

ENNA CALCIO S.C.S.D. –  NUOVA POL ACQUEDOLCI

Alfonso Aquilina
Agrigento

Gaetano Florio
Agrigento

Giuseppe Saracino
Ragusa

GIARRE 1946 –  CARLENTINI CALCIO –  Francesco Comito
Messina

Pablo Vasques
Siracusa

Fabio Amata
Barcellona Pozzo di Gotto

JONICA F.C. –  CATANIA S.PIO X A R.L.

Claudio Fortunato Ragusa
Barcellona Pozzo di Gotto

Francesco Quattrotto
Messina

Giuseppe Calarese
Messina

SANTA CROCE –  REAL SIRACUSA BELVEDERE

Andrea Augello
Agrigento

Michele Ciappa
Caltanissetta

Calogero Lo Giudice
Agrigento

SIRACUSA –  RAGUSA CALCIO

Alessio Marino
Acireale

Mario Marco Rizza
Catania

Antonino Alessio Di Paola
Catania

SPORT CLUB PALAZZOLO –  FC ACI S.ANTONIO CALCIO

Lorenzo Armenia
Ragusa

Alberto Fiore
Messina

Gerardo Calandra Sebastianella
Messina


– RADIO RCS SICILIA –

Mai sentita una radio cosi'..

Current track
TITLE
ARTIST

Background